Пенсионеры Кольцово вышли в финал V областной летней спартакиады

На зональном этапе в Мошково команда из наукограда заняла третье место, завоевав медали в пяти видах из восьми.

Команда кольцовских пенсионеров в Мошково.

Команда кольцовских пенсионеров в Мошково.

На днях в районном центре Мошково состоялись зональные соревнования V летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Кольцовцы удачно выступили в пяти видах из восьми, что позволило нашей команде из 22 человек выйти на третье место в общекомандном зачете.

В копилке спортсменов — золото в плавании, серебро за настольный теннис и легкоатлетические состязания, бронза — за городки и шахматы. По итогам зональной спартакиады команда получила «путевку» в финал V областной летней спартакиады пенсионеров, которая будет проходить в Искитиме.

В начале мая, напомним, Совет ветеранов спорта и физкультуры Кольцово и Союз пенсионеров принимали участие в спортивном фестивале трудовых коллективов наукограда «Победе-70».

— Команду «золотого возраста» не смутило, что состязания проходили в виде военизированной, усложненной эстафеты и без учета возрастных коэффициентов, — с гордостью рассказывает активистка Союза Вера Мархаева. — Вместо эстафетной палочки — муляж автомата Калашникова. Для человека «со стажем» — это немалая нагрузка, учитывая, что половина участников женщины. Мы прошли все этапы достойно, улыбались на финишной прямой, хотя было нелегко.

В Союзе пенсионеров добавили, что совместно с Советом ветеранов спорта и физической культуры участвовали в конкурсе социально значимых проектов в области пропаганды здорового образа жизни с собственным проектом «Спортивный и активный пенсионер – это всем пример!».

— Конкурсная комиссия Новосибирской области дала ему путевку в жизнь, подтвердив это грантом в размере 70 тысяч рублей, — подтвердила Вера Мархаева.

Автор фото: Галина Сидорчук.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *