В Томске спортсмены из Кольцово заняли сразу шесть призовых мест

На открытом первенстве соседней области по тайскому боксу отличились воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» и клуба «Экскалибур».

Юный Даниил Разумейкин уже может похвастаться "серебром" первенства Томска.

Юный Даниил Разумейкин уже может похвастаться «серебром» первенства Томска.

Восемь юных спортсменов, воспитанников ДЮСШ «Кольцовские надежды» и спортивного клуба «Экскалибур», достойно выступили на открытом первенстве Томска по тайскому боксу в конце мая. Победителями первенства в своих весовых категориях стали четверо кольцовских тайбоксеров.

— Иван Куксов впервые выступал на выездных соревнованиях, провел два боя в которых одержал победы, — рассказал об успехах подопечных тренер Александр Виссман. — Даниил Максачук второй раз выступал на соревнованиях и уже показал хорошую технику тайского бокса.

Матвей Макаров — опытный спортсмен, уже выступавший на первенстве России, на этих соревнованиях добился убедительной победы. А Даниил Винокуров, кандидат в мастера спорта России, в финальном бою досрочно одержал победу над спортсменом из Томска.

Вторые места на турнире заняли кольцовцы Даниил Разумейкин и Семен Русских. В рамках первенства прошел проаматорский, то есть полупрофессиональный, турнир «День Победы». В нем принял участие известный кольцовский спортсмен Артем Капашин, одержавший  в итоге  победу над тайбоксером из Томска.

Всего на томский ринг выходили около девяноста спортсменов из самого областного центра, а также Северска, Юрги и Новосибирской области.  Напомним, что одним из последних достижений наших спортсменов был выход в финал чемпионата России по тайскому боксу, который пройдет в ноябре в Магнитогорске.

Фото предоставлено СК «Экскалибур».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *