Шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово» пройдет в двенадцатый раз

Ожидается, что по приглашению Центра детского творчества «Факел» у нас традиционно соберутся шахматисты из НСО, других регионов России и зарубежных стран. Заявки еще принимаются.

Поздравляем юных шахматистов в победой!

Приглашаются все любители шахмат.

С 27 июня по 6 июля в Кольцово будет проходить XII шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово-2015», в этом году посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Четыре турнира организованы для юных шахматистов самых разных возрастов, включая «шахматят» младше семи лет. Самая серьезная борьба предполагается во взрослом турнире «А», где будут играть все желающие участники с квалификацией не ниже I разряда.

Основной игровой площадкой фестиваля станет кольцовская школа №5, там же пройдут две главные церемонии — открытия 28 июня в 10:00 и закрытия с награждением 6 июля в 16:00. Сообщается, что в этом году ожидаемый общий призовой фонд фестиваля составит не менее 130 тысяч рублей.

В рамках фестиваля состоятся турнир по быстрым шахматам 4 июля в 15:00, блиц-турнир 5 июля в 15:00 и еще во время проведения турнира пройдут интересные мастер-классы и будут открыты творческие мастерские ЦДТ «Факел» и для самих участников турнира, и для сопровождающих лиц.

Сегодня последний день приема подтверждений участия для иногородних участников. У шахматистов из Новосибирска и Кольцово есть время до 22 июня. Подтверждение можно отправить по адресу Кольцово д. 9а, по телефонам 336 5894 или 336 6521, а также по e–mail fakel_cdt@ngs.ru

Предварительно ознакомьтесь с Положением о шахматном фестивале «Наукоград Кольцово — 2015″.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *