Кольцовец стал чемпионом Кубка мира — 2015 по пауэрлифтингу

Юрий Шумских побил свой собственный рекорд и подтвердил статус сильнейшего среди ветеранов-профессионалов.

Юрий Шумских на помосте Кубка мира — 2015 по пауэрлифтингу.

Юрий Шумских на помосте Кубка мира — 2015.

Открытый Кубок мира — 2015 по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям и народному жиму среди любителей и профессионалов прошел в Бердске в мае. Наш земляк, рекордсмен Европы и мира по пауэрлифтингу, действующий тренер кольцовских тяжелоатлетов Юрий Шумских вновь стал победителем в возрастной категории от 55 до 59 лет. Ему удалось зафиксировать новые рекорды России и мира по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга.

— Как только стало известно, что в прошлом году на известном международном турнире «Арнольд классик», организованном Арнольдом Шварценеггером, мой рекорд побил пауэрлифтер из Польши, меня, что называется, «заело». И я начал усиленную подготовку, — поделился спортсмен.

В результате в Бердске кольцовский тяжелоатлет улучшил мировые рекорды. При собственном весе 79 кг он взял в приседаниях со штангой вес 180, 5 кг, сумев добавить 0,5 кг. А в тяге достиг 177, 5 кг, увеличив предыдущее достижение сразу на 2, 5 кг.

В Открытом Кубке мира соревновались команды и отдельные участники — члены федерации НАП из всех регионов страны, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Кубок проходил в рамках третьего фестиваля силовых видов спорта «Siberian Challenge».

Фото предоставлено Юрием Шумских.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *