Легкоатлеты из Кольцово показывают высокие результаты

Воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» вошли в число призеров на областных соревнованиях в Барабинске и Коченево.

Команда Кольцово на фестивале в Коченево.

Успехи кольцовских легкоатлетов в летнем сезоне продолжают радовать. В конце июня воспитанники «Кольцовских надежд» под руководством тренера Алексея Шнайдера успели отличиться сразу на двух крупных областных состязаниях.

С 21 по 23 июня наши спортсмены принимали участие в соревнованиях по легкой атлетике, посвященных памяти Геннадия Сухорукова в Барабинске. Смешанная команда из Кольцово в составе Екатерины Батченко, Анны Барышниковой, Данилы Сергеева и Сергея Никулина стала серебряным призером в эстафете 4х100 метров.

Есть и неплохие личные достижения — среди легкоатлетов 12-13 лет Сергей Никулин занял вторые места на дистанциях 60 и 200 метров, Данил Сергеев — третье место на трехсотметровке, Дарья Шитина стала второй на дистанции 600 метров, а Данил Щербаков — третьим на дорожке в 200 метров.

В старшей возрастной группе юношей на дистанции 100 метров победителем стал Денис Ковалев. Он и Дмитрий Зуев в составе сборной команды ДЮСШ-6 и ДЮСШ «Кольцовские надежды» стали серебряными призерами в легкоатлетической эстафете 4х100 метров среди юношей 16-17 лет. Всего в соревнованиях легкоатлетов приняли участие более двухсот спортсменов из Новосибирска и области, представители города Лысьва Пермского края.

С 26 по 28 июня в Коченево наша команда участвовала в финальных соревнованиях по легкой атлетике в зачет Летнего фестиваля учащихся Новосибирской области. Из семнадцати команд со всего региона представители наукограда уверенно вышли на третье место. Кроме того, кольцовская четверка в составе Дарьи Григоренко, Дарьи Шитиной, Данилы Чертова и Марка Шнайдера стала бронзовым призером в смешанной эстафете.

Марк Шнайдер стал победителем в двух дисциплинах — беге на 400 метров и прыжках в длину. Данила Чертов был вторым на стометровке и первым — в метании гранаты. Дарья Шитина в прыжках в длину и в беге на 400 метров, Кирилл Гетц в беге на 100 метров и Данил Бочкарев в беге на 400 метров на фестивале смогли войти в шестерку лучших.

Как сообщили в «Кольцовских надеждах, легкоатлетический соревновательный сезон в разгаре и ребята примут участие еще во многих стартах.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».