Юный кольцовский спортсмен завоевал золотую медаль на всемирных играх победителей

Семилетний мальчик из наукограда участвовал в соревнованиях детей, перенесших онкологические заболевания, в составе команды фонда «Защити жизнь».

Михаил Поротников на церемонии награждения в Москве.

Михаил Поротников на церемонии награждения в Москве.

На VI Всемирных детских играх победителей Михаил Поротников завоевал золотую медаль на соревнованиях по бегу. Вместе с другими новосибирскими спортсменами он также успешно выступил на соревнованиях по футболу: его команда заняла третье место.

С трех лет Михаил и его семья борются с тяжелой болезнью. Незаменимую помощь в этом оказывает региональный фонд «Защити жизнь», который находится в Кольцово. Команда детей для участия в соревнованиях была подготовлена этим фондом, он же оплатил поездку. Учредитель фонда «Защити жизнь» — кольцовская компания «Агроресурсы».

У мальчика нарушена координация движений, поэтому в беге он участвовал в индивидуальном зачете — соревновался с теми, кто перенес аналогичное заболевание. На соревнованиях его сопровождала мама, болевшая за него на футбольных матчах, на состязаниях по стрельбе и бегу.

Как сообщила бабушка Михаила Валентина Поротникова, мальчик проходил курсы лечения в Новосибирской детской больнице и в Московской клинике имени Рогачева. Год назад врачи констатировали установление стойкой ремиссии.

VI Всемирные детские игры победителей прошли с 25 по 29 июня. Спортивные состязания для детей, перенесших онкологические заболевания с 2010 года ежегодно проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». В этом году в соревнованиях принимали участие 48 команд из 15 стран.

Фото предоставлено родителями Михаила Поротникова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *