Кольцовские спортсмены успешно выступили на спартакиаде инвалидов

Если бы команда была побольше, то спортсмены из наукограда победили бы и в командном зачете.

Победители и призеры Зимней спартакиады.

Тренер команды и призеры спартакиады.

18 июля кольцовская команда приняла участие в IV летней областной спартакиаде инвалидов, проходившей в Черепаново. Инструктор по адаптивной физкультуре стадиона Кольцово Виктор Языков сообщил, что в наукоград спортсмены вернулись с семью медалями, четыре из которых — золотые.

Первое место занял на соревнованиях по плаванию на спине и на груди Мурат Конурбаев. Николай Вишняков и Олег Басакевич завоевали золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу.

Второе место на соревнованиях по бегу на 400 метров занял Александр Недобойко. В беге на 100 метров он пришел к финишу третьим. Максим Шадуров стал серебряным призером на соревнованиях по настольному теннису.

«Наша команда окрепла. Уже второй год каждый участник кольцовской команды становится призером летней спартакиады», — сказал Виктор Языков.

Сейчас он тренирует группу, в которой занимаются десять человек. Виктор Языков приглашает инвалидов на тренировки, которые начнутся в сентябре этого года.

На IV областной летней спартакиаде инвалидов в пяти видах спорта соревновались 194 спортсмена из 19 районов и городов области. Соревнования проводятся по четырем направлениям: спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт ментальных инвалидов.

Победителями стали представители сборной команды Искитима. Побеждают на летней спартакиаде те, кто привозит на соревнования до 15 спортсменов: недостаточное количество участников в команде не позволяет кольцовцам победить и в командном зачете.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».