Рядом с Кольцово стартовал международный военный конкурс

До полигона, на котором проводятся соревнования, можно теперь добраться по отремонтированной дороге.

Команда из Китая на полигоне.

Команда из Китая на полигоне.

3 августа на полигоне Новосибирского высшего военного командного училища прошло торжественное открытие международного конкурса «Отличники войсковой разведки». Церемонию посетили представители администрации Кольцово и МКП «Фасад» — при их содействии был проведен ремонт дороги от развилки до полигона.

В конкурсе принимают участие три команды — из России, Беларуси и Китая. Конкурс разделен на пять этапов: десантирование и совершение марш-броска — 4 августа, преодоление комплекса препятствий «Тропа разведчика» — 5 августа, соревнования механиков-водителей — 6 августа, соревнования по стрельбе — 7 и 8 августа, выход разведывательного отделения в район сбора после выполнения задачи — 10 августа.

4, 5 и 6 августа соревнования проводятся с 9 до 16 часов, 7 и 8 августа с 10 до 15 часов, 10 августа — с 10 до 16 часов. Посетить соревнования, которые проводятся на полигоне, могут все желающие. Машину можно оставить на парковке у полигона.

Команда-победительница соревнования награждается кубком «Отличники войсковой разведки». Результаты соревнования определяются по итоговому времени прохождения этапов с учетом штрафного времени за качество преодоления препятствий, результатов боевых стрельб и стрельб из стрелкового оружия и гранатометов.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник разведки Сухопутных войск генерал-майор Владимир Марусин. Он отметил, что проведение конкурса улучшит военно-техническое сотрудничество России, Белоруссии и Китая, а также укрепит престиж военной службы.

Церемония закрытия пройдет 11 августа. На этой неделе участники конкурса планируют побывать на экскурсии в Кольцово.

Конкурс проходит в рамках первых Армейских международных игр, которые проводят на 11 полигонах, расположенных от Сибири до Краснодарского края. В 14 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке соревнуются более двух тысяч участников из 17 стран. Представители стран НАТО от участия в играх отказались.

Торжественное открытие Армейских международных игр прошло 1 августа в Алабино. Там же 15 августа состоится церемония закрытия.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Рядом с Кольцово стартовал международный военный конкурс

  1. А добраться туда просто необходимо! Поддержать наших военных от русской команды и попробовать армейскую кашу. Понял, что в армии кормят ни хуже, чем дома. Только бы из-за этой каши пошел бы в армию)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *