На стадионе Кольцово пройдет фестиваль ГТО

Фестивали ГТО теперь проводят два раза в год: зимой и летом.

Участники кольцовской команды -- обладатели золотых значков ГТО.

Участники кольцовской команды — обладатели золотых значков ГТО.

Как сообщила инструктор-методист стадиона Кольцово Мария Легалова, 8 августа в 10 часов утра на стадионе открывается первый этап летнего областного фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов наукограда. В тот же день сдать нормативы ГТО на стадионе смогут все желающие.

Командные заявки от трудовых коллективов на участие в фестивале принимаются до 10 утра 7 августа. Команды состоят из двух мужчин и двух женщин от 18 до 39 лет; у участников должен быть допуск врача.

Кольцовцы, желающие сдать нормативы без участия в соревнованиях трудовых коллективов, смогут зарегистрироваться на стадионе 8 августа. В этот день будет проведено несколько испытаний: бег на один километр, подтягивание, наклон вперед, прыжок в длину, метание мяча, рывок гири — для мужчин — и поднимание туловища из положения лежа на спине — для женщин. Будут награждены участники, показавшие наилучший результат в отдельных видах испытаний.

Во время проведения фестиваля пройдут также соревнования по волейболу и бочче. Заявки на участие в фестивале принимаются по электронной почте legalova.masha@gmail.com, по факсу 8 (383) 306 37 57 или по адресу: Кольцово, д.15, цокольный этаж, кабинет директора стадиона.

Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» прошел в Кольцово в марте. Тогда лучше всех нормативы сдали сотрудники администрации наукограда.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *