Кольцовский пловец завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

Сейчас Владимир Морозов участвует в соревнованиях по плаванию вольным стилем на дистанцию 50 метров.

Владимир Морозов с золотой медалью Чемпионата Европы.

Владимир Морозов с золотой медалью Чемпионата Европы.

2 августа воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды» Владимир Морозов завоевал серебряную медаль в составе российской четверки в финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем на XVI чемпионате мира по водным видам спорта. Свой этап он проплыл за 46.95 секунд — это лучший результат среди всех финалистов.

Спортсмен мог завоевать медаль и в личном зачете на дистанции 100 метров вольным стилем. Владимир Морозов показал лучшее время на дистанции в полуфинале, но сделал микроскопический фальстарт и был дисквалифицирован.

7 августа начались заплывы на соревнованиях по плаванию вольным стилем на дистанцию 50 метров. Владимир Морозов пришел к финишу четвертым и вышел в полуфинал. Два года назад на чемпионате мира в Барселоне он установил новый национальный рекорд на этой дистанции.

О курьезной истории, случившейся во время чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, рассказал ТАСС первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко. «У Владимира Морозова на «Казань-Арене» украли всю тренировочную форму, включая плавки и стартовый номер», — сообщил он. — «Это уже не в первый раз. Видимо, крадут на сувениры. Мы уже купили для Морозова все новое».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *