Кольцовцы успешно сдали нормативы ГТО

На I этапе летнего областного фестиваля физкультурно-спортивного комплекса 8 августа соревновались все желающие.

В этом виде соревновались только самые сильные.

В этом виде соревновались только самые сильные.

День физкультурника в Кольцово в этом году совпал с проведением I этапа летнего областного фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На стадионе нормативы выполняли сотрудники кольцовских организаций и просто все желающие, среди которых и школьники, и пенсионеры. Всего около восьмидесяти человек. Большинство участников прошли все шесть необходимых испытаний, остальные выбирали упражнения по силам.

На стадионе озвучили имена кольцовцев, показавших максимальные результаты в разных видах.

В беге на один километр это Алексей Максимов, Алексей Беляков, Егор Бельских, Валерий Газукина, Ася Илюхина и Виктория Комарова.

В подтягивании у мужчин — Евгений Пищалов, Артем Яковлев и Данил Винокуров, а в отжимании у женщин — Ася Илюхина, Валерия Газукина и Елена Кириллова.

В упражнениях на гибкость — Михаил Ильюшин, Александр Белкин, Александр Савельев, Мария Бочарникова, Инна Тайлакова и Елена Кириллова.

В прыжках в длину — Александр Морозов, Максим Мальцев, Алексей Беляков, Елена Кириллова, Валерия Газукина и Ася Илюхина.

В метании мяча — Алексей Беляков, Александр Лысьев, Олег Ясудис, Ирина Сысолова, Елена Мясоутова и Анна Гаркушина.

Больше всего рывков гири совершили Сергей Синицких, Михаил Брызгалов и Артем Капашин. Среди женщин в упражнениях на пресс сильнейшими были Валерия Газукина, Елена Кириллова и Мария Бочарникова.

Как известно, всеобщая сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» начнется в России в 2017 году. Именно тогда представители различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) смогут за выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности получать значки установленного образца.

Пока в наукограде нормы ГТО сдавали в тестовом режиме, но в будущем кольцовские любители здорового образа жизни и спорта вполне могут рассчитывать на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия «Готов к труду и обороне».

Фото предоставлено стадионом Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *