Спортивная школа Кольцово провела методический семинар для тренеров

Специалистам из разных районов Новосибирской области рассказали о применении зарубежных методик во время тренировок бегунов и пловцов.

Участники семинара посетили кольцовский стадион.

Участники семинара посетили кольцовский стадион.

Как сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ «Кольцовских надежд» Наталья Кудрявцева, 16 сентября в школе провели семинар для тренеров-преподавателей циклических видов спорта. Такой методический семинар в Кольцово был организован в первый раз.

Методист «Кольцовских надежд» провел мастер-класс для участников семинара. После мастер-класса прошла дискуссия: тема семинара — «Практическое применение зарубежных методик в циклических видах спорта» вызвала большой интерес у тренеров-преподавателей.

На семинар приехали специалисты из спортивных школ и физкультурно-спортивных центров Новосибирска, Бердска, Болотного и Пашино. В работе семинара также приняли участие гости из Венгеровского, Тогучинского и Черепановского районов. Все они высоко оценили уровень проведения семинара и предложили в дальнейшем организовывать такие же мероприятия в Кольцово.

К циклическим видам спорта относятся бег, спортивная ходьба, плавание, велосипедный спорт, гребля, лыжные гонки, конькобежный спорт. Цикличное повторение движений для перемещения собственного тела в пространстве — вот то, что объединяет эти виды.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *