Кольцовская команда заняла первое место на соревнованиях по спортивному ориентированию

Поездка в Академгородок была организована педагогами школы №5.

Кольцовские школьники и их родители на церемонии награждения.

Кольцовские школьники и их родители на церемонии награждения.

О соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли 20 сентября в Академгородке, нам рассказала Елена Кораблева. Победила в состязании команда из Кольцово, в которую вошли ученики школы №5 Алексей Грицан, Кристина Грицан, Екатерина Иванникова, Юрий Гончаров и Даниил Трохин.

Первое место также заняла кольцовская семейная команда Кораблевых — Дмитрия, Елены, Алисы и Виктора. Вторая детская команда из наукограда, в которую вошли Данил Ищенко, Виталий Нелаев, Артем Чайка и Роман Обухов, заняла четвертое место. Поездка в Академгородок была организована учителями школы №5 Еленой Бородиной и Викторией Гончаровой.

Ориентируясь по карте местности, участники должны были выполнять определенные задания на каждом из этапов соревнований. Для победы важны были не только скорость и умение ориентироваться на местности, но и единый командный дух, сплоченность, умение договариваться и действовать сообща.

На финишной поляне для всех желающих предлагались конкурсы и забавы — маятник, «муравейник», трапеция, канат и параллельные перила. Завершилось мероприятие по-походному — туристическим костром.

Поджаренный хлеб с сосиской, печеная картошка и чай с кипятком из котелка — таким было финальное угощение. Завершились соревнования церемонией награждения: победителям вручили дипломы и ценные призы.

Соревнования по спортивному ориентированию «Семейные старты — Остров сокровищ» были проведены в рамках празднования Всемирного дня туризма. Организовали соревнования молодежный центр Советского района «Мир молодежи» и турклуб «Экватор».

В соревнованиях приняли участие более 20 команд — семейных, взрослых и детских. В детские команды можно было включить не более семи детей до 16 лет под руководством взрослого. Кольцово представляли три команды — две детских и одна семейная.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *