Кольцовские спортсмены завоевали золотые медали на соревнованиях по плаванию

Пловцы из спортивной школы наукограда победили в Иркутске и в Новосибирске.

Победители всероссийского чемпионата.

Кольцовские пловцы после церемонии награждения.

Воспитанники команды по плаванию ДЮСШ «Кольцовские надежды» успешно выступили на областных и всероссийских соревнованиях. Теперь они готовятся принять участие в чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию.

На всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова на Байкале» Ольга Богданчикова установила два рекорда соревнований и завоевала три золотые медали. Она первой пришла к финишу на дистанциях 50 и 100 метров брассом и 100 метров баттерфляем.

Бронзовой медалью на соревнованиях награжден Александр Войцицкий, занявший третье место на дистанции 50 метров брассом. Две золотых медали он завоевал в составе эстафетной команды Новосибирской области.

Кандидаты в мастера спорта Ольга Богданчикова и Александр Войцицкий поехали на соревнования в составе сборной команды Новосибирской области. Команда заняла второе место, пропустив вперед пловцов из Самары.

Церемония награждения победителей Кубка Александра Попова прошла в Иркутске 20 сентября. В соревнованиях приняли участие 15 сборных команд со всей России и сборная команда Монголии.

Первые места по сумме многоборья заняли на чемпионате Новосибирской области по плаванию кольцовцы Вадим Ореховский — в плавании брассом, и Антон Платов — в стайерском плавании вольным стилем. Второе место среди девушек заняла Елена Сагалакова.

Чемпионат прошел в плавательном бассейне «Нептун» Новосибирска. В соревнованиях участвовали 160 спортсменов из 12 команд Новосибирска и области. Победители отправятся в ноябре на чемпионат СФО в Новокузнецке.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».