В Кольцово можно будет научиться плавать в ластах

Открыт набор в новую секцию, которая начнет работу в октябре в бассейне биотехнологического лицея №21.

Занятия по плаванию в ластах начнутся 1 октября.

Занятия по плаванию в ластах начнутся 1 октября.

Впервые в наукограде открывается секция плавания в ластах. Юные кольцовцы получат возможность освоить новую спортивную дисциплину и научатся преодолевать водные дистанции исключительно за счет силы собственных мускул и моноласты, смахивающей на хвост русалки.

До 1 октября будут сформированы две группы: для детей от шести до восьми лет и от девяти и старше. 45-минутные занятия будут проходить в вечернее время под руководством опытного тренера из Первомайского района Новосибирска.

По словам заведующего бассейном Семена Никольского, стоимость занятий установлена такая же, как для обычной детской группы обучения плаванию: разовое посещение стоит 150 рублей, по абонементу на восемь занятий каждое обойдется в 120 рублей.

Не исключено, что как только ребята освоят технику плавания по поверхности воды, инструктор добавит тренировки и по нырянию и подводному плаванию с дыхательной трубкой. Четыре дорожки по 25 метров в современном кольцовском бассейне вполне это позволяют.

Пока еще рано загадывать, через какое время ребята смогут принимать участие в соревнованиях по этому виду спорта. Известно, что Новосибирск традиционно славится сильными пловцами-подводниками.

Дополнительная информация по телефону 336 5708.

Фота с сайта divehunter.ru


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *