В День силы в Кольцово пройдет «Богатырская силушка»

Организаторы намерены привлечь к турниру как можно больше новых участников: в номинации добавили категорию «младше пятнадцати лет».

Четыре золотых медалей в копилке наших пауэрлифтеров на Кубке Азии.

«Богатырская силушка» пройдет в Кольцово в четвертый раз.

24 октября  на традиционной в Кольцово «Богатырской силушке» возможность проверить свою, личную, силушку предоставится гораздо более широкому, чем обычно, кругу участников. Преодолеть самих себя и других новичков в отдельных номинациях смогут совсем молодые люди, те, кому нет еще и пятнадцати.

Рядом поборются мужчины до 50 лет, с подготовкой до первого взрослого разряда или без нее. И в категории ветеранов верхний возрастной порог не обозначен. Титулованные кандидаты в мастера спорта по силовым видам и спортсмены с экипировкой при этом будут бороться за свои призы. Награды, кстати, уникальные: к каждой «Богатырской силушке» их готовят специально, а сам турнир ощутимо поддержит постоянный спонсор — наукоемкая компания «Каравелла».

— Наш турнир направлен на пропаганду силовых видов спорта среди всех возрастов, а уж среди молодежи в первую очередь, — считает один из главных организаторов «Богатырской силушки» Константин Смирнов, сам в прошлом чемпион России по пауэрлифтингу среди ветеранов. — Мы ждем всех желающих, даже тех, кто не имеет никакой подготовки, каждому готовы дать индивидуальные рекомендации.

По его словам, при проведении соревнований, он всегда за то, чтобы разделять новичков, ветеранов и очень опытных мастеров. Среди примерно равных по силе и опыту соперников шанс на победу, а значит, и на мотивацию к дальнейшим занятиям спортом, увеличивается. А приобретенные силовые качества пригодятся как спортсменам любого вида спорта, так и просто для нормального качества жизни любого человека.

Регламент нынешнего турнира предусматривает состязания по жиму, классическому жиму лежа по правилам Федерации пауэрлифтинга России и абсолютное первенство. Как обычно ожидаются гости из Новосибирска. Примечательно, что «Богатырская силушка» на этот раз состоится в просторном спортивном зале биотехнологического лицея №21, а не в сравнительно небольшом помещении клуба «Mars» как обычно.

День Силы – всероссийский праздник спортсменов силовых видов спорта отмечается в нашей стране с 2008 года традиционно в октябре.

Всю дополнительную информацию о турнире можно получить на стадионе Кольцово по телефону 306 3757 или у Константина Семеновича Смирнова — 8953 773 1582.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *