Команды из Кольцово стали победителями областной спартакиады

Спортсмены из школы №5 отличились и в личном первенстве, и в общекомандных зачетах  в рамках комплекса спортивных нормативов «Готов к труду и защите Отечества».

Победители VIII областной Спартакиады ГТО.

Результатом основательных тренировок старшеклассников школы №5 стали победы на прошедшей недавно VIII областной спартакиаде «Готов к труду и защите Отечества» среди учащейся и допризывной молодежи Новосибирской области. Команда наших спортсменов заняла второе место в возрастной категории от 14 до 15 лет, а школьники, которым исполнилось 16 и 17 лет, в своем возрасте стали чемпионами.

В состав каждой команды на спартакиаде включали по пять юношей и три девушки. В каждой возрастной категории принимали участие по 11 команд. Ребята соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании и отжимании, метании ядра, плавании и стрельбе. Юноши старшей возрастной категории вдобавок преодолевали военизированную спортивную эстафету.

Как сообщили в школе №5, и в личном первенстве по итогам отдельных видов наши спортсмены добились отличных результатов. Так, Кирилл Гетц занял первое место в подтягивании, Александра Булгакова стала третьей в беге на 60 метров, Олеся Курочкина показала первый результат в метании ядра и третий — в плавании на 50 метров.

На стометровке в бассейне Николай Воронкин к финишу пришел первым, Дмитрий Стецун — вторым. По итогам личного зачета спартакиады Дмитрий Стецун стал вторым, а Николай Воронкин – третьим среди всех юношей-участников в возрастной категории от 16 до 17 лет.

За высокий уровень подготовки наших команд преподаватели физической культуры Виталий Блинов и Виталий Ткаченко получили в награду благодарственные письма министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Команда школы №5 принимает участие в спартакиаде ГТЗО уже второй год подряд. В прошлом году кольцовские ребята заняли там третье место.