Кольцовцы вышли во второй тур Новосибирской баскетбольной лиги школьников

В едва начавшемся сезоне 2015-2016 года сборная команда юношей по баскетболу школы №5 уже успела занять первое место в подгруппе.

баскетбол

В сентябре стартовал новый сезон Новосибирской баскетбольной лиги школьников. В лиге принимает участие и сборная команда юношей по баскетболу школы №5 из Кольцово под началом тренера Ивана Стецуна.

— Первая игра прошла в паре в командой новосибирской гимназии №11 и закончилась со счетом 51:25 в пользу наших баскетболистов, — сообщили в школе №5. — Следующая игра тура была для нас очень важна, ведь на игру многие члены сборной приехали буквально с награждения областной спартакиады «Готов к труду и защите Отечества».

Однако, все опасения были напрасны. Без особого труда наши ребята обыграли команду новосибирской школы №197 со счетом 138:0. Заключительная игра тура также не доставила трудностей. При счете 125:21 наши баскетболисты выиграли у команды гимназии №9 и вышли во второй тур Лиги с первого места в подгруппе.

Всего в этом сезоне НБЛШ принимает участие 18 команд. Все команды разбиты на четыре подгруппы. В рамках первого тура, который проходил с 13 сентября по 4 октября, участники подгрупп играли друг с другом. Команда из Кольцово провела три встречи.

В школе напомнили, что в прошлом розыгрыше НБЛШ наши баскетболисты в неофициальном зачете заняли первое место, обойдя лучшие школьные команды Новосибирска и области. На это раз по решению оргкомитета кольцовской команде запретили включать в свой состав воспитанников спортивного класса школы, но это не помешало нашим целеустремленным спортсменам занять лидирующие позиции в Лиге.

Автор фото: Stefano Corso
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *