Кольцовчанка вошла в десятку победителей чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу

Тренер Ирина Амбросова стала шестой в категории фитнес-бикини среди спортсменок, чей рост не превышает 163 сантиметров.

Ирина Амбросова (в центре) на чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу.

Ирина Амбросова (в центре) на чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу.

На XXVII Открытом чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу наша землячка Ирина Амбросова заняла шестое место в категории фитнес-бикини среди спортсменок ростом до 163 сантиметров. Чемпионат проходил с 29 октября по 2 ноября в Санкт-Петербурге

Соревнования по фитнес-бикини проводились среди юниорок, среди женщин в категориях от 160 до 172 см и выше, а также среди женщин-мастеров. На чемпионате, ввиду большого количества сильных участниц, был задан высокий тон. Победительницы в этой категории определялись, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. У Ирины этот показатель равнялся 29 очкам, что позволило ей войти в десятку самых подготовленных спортсменок среди 29 претенденток в своей «ростовой» группе.

Напомним, Ирина Амбросова устремилась покорять северную столицу, после того как в сентябре стала абсолютной победительницей Открытого кубка Алтайского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини в категории фитнес-бикини. Вскоре в медальной копилке Ирины появились награды абсолютной победительницы в той же категории на чемпионате Томской области и чемпионате Омской области «Мемориал Андрея Самойленко».

По мнению судей, оценивающих девушек, «фитнес-бикини» — это та самая номинация, где «больше всего приветствуется женственность, красота тела и лица и даже макияж. Чего точно не наблюдается в в этой категории, так это тенденции к увеличению «мышечности» — все спортсменки удивительно красивые и сексуальные».

— Это были заключительные соревнования в этом сезоне, — сообщила Ирина Амбросова на своей странице в соцсетях. — Спасибо всем за поддержку. Я знаю, что вы ожидали большего, но результат таков — это был мой первый сезон. Спасибо тренеру Андрею Шелесту и школе «Культлаб» за такую возможность и, конечно, спасибо родителям за генетику.

Фото предоставлено Ириной Амбросовой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовчанка вошла в десятку победителей чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *