На Кубке Александра Попова пловцы из наукограда вошли в десятку сильнейших

В составе сборной Новосибирской области отличились спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» Александр Войцицкий и Ольга Богданчикова.

плавание-Кубок Попова

Всероссийские соревнования на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова завершились 6 декабря в Екатеринбурге. Спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды», воспитанники тренера Константина Колясникова Александр Войцицкий и Ольга Богданчикова вошли в состав сборной Новосибирской области и сумели показать хорошие результаты сразу на нескольких дистанциях в брассовой дисциплине.

Так, Ольга Богданчикова вышла на пятое место в пятидесятиметровке, шестое — на стометровке и седьмое — на дистанции 200 метров.

Александр Войцицкий в эстафете 4х100 метров вольным стилем вместе с напарниками из сборной НСО стал обладателем бронзовой награды. Среди его достижений также шестое место на дистанции 200 метров и восьмое — на стометровке.

К участию в Кубке была допущена 61 команда из различных регионов России, Германии, Киргизии и Казахстана. По итогам этих представительных соревнований сборная команда Новосибирской области вошла в десятку сильнейших, заняв девятую позицию.

Сообщается, что общекомандную победу одержали пловцы из Германии. В торжественном открытии соревнований принимали участие 15 олимпийских чемпионов, в том числе новосибирцы Александр Карелин и Анна Богалий. Для тренеров в рамках Кубка организовали семинар «Современная методика подготовки пловцов способом «брасс» и провели мастер-класс с участием спортсменов-брассистов. В мастер-классе приняли участие и спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» Ольга Богданчикова и Александр Войцицкий.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *