Рок-н-рольщики из Кольцово стали победителями Кубка России и чемпионата Сибири

В копилке наград акробатических танцоров теперь есть золото и серебро с окружных соревнований, а также бронза со всероссийских.

Андрей Федосов и Мария Толстова -- бронзовые призеры Кубка России.

Андрей Федосов и Мария Толстова — бронзовые призеры Кубка России.

6 декабря в новосибирском спорткомплексе «Север» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу. Турнир собрал более двухсот спортсменов из Новосибирска, Кольцово, Томска, Северска, Самары и Екатеринбурга.

Как сообщил вице-президент Федерации НСО по акробатическому рок-н-роллу Евгений Лисицын, среди победителей — пара Андрей Федосов (школа №5, Кольцово) и Мария Толстова (Новосибирск), ставшие чемпионами в дисциплине «А» класс – микст».

В категории «В класс-микст» тоже есть ребята из наукограда — на первую ступеньку пьедестала взошли воспитанники кольцовского биотехнологического лицея №21 Владимир Синенкин и Марина Краус.

В дисциплине «E» класс – микст» чемпионами стали Богдан Москвин (школа №5, Кольцово) и Кира Полудницына (Новосибирск), серебряными призерами — ученики школы №5 Даниил Челюканов и Арина Ларионцева.

В дисциплине «В-класс дуэт» ученицы школы №5 Полина Фаустова и Дарья Неретина тоже завоевали серебряные медали. Напомним, что выход на уровень округа наши спортсмены получили после победы на открытом областном первенстве.

А уже 12 декабря в Санкт-Петербурге прошел Кубок России по акробатическому рок-н-роллу. Кольцовец Андрей Федосов в паре со своей партнершей из Новосибирска Марией Толстовой завоевали бронзу в дисциплине «А» класс – микст» среди  60 лучших пар со всей России.

В Федерации НСО по акробатическому рок-н-роллу добавили, что еще одним достижением стала недавняя победа выпускника биотехнологического лицея №21 Никиты Лисицына. В ноябре наш земляк завоевал звание чемпиона мира в дисциплине «Формейшн-мужчины и женщины» на соревнованиях в Казани.

Фото предоставлено Федерацией НСО по акробатическому рок-н-роллу.