Таэквондист из наукограда завоевал Кубок мира

В личных соревнованиях на международном турнире единоборцев в Минске кольцовец Станислав Усиков занял первое место среди юношей.

Станислав Усиков -- обладатель Кубка мира по таэквондо.

Станислав Усиков — обладатель Кубка мира по таэквондо.

На завершившемся Международном турнире по таэквондо – Кубке Мира «золотую» победу одержал спортсмен из наукограда Кольцово, одиннадцатиклассник школы №5 Станислав Усиков.

Воспитанник новосибирского клуба «Муссон» и тренера Сергея Калантаева выступил на этих крупнейших на территории СНГ соревнованиях в составе команды Новосибирской областной Федерации таэквондо ИТФ. В турнире приняли участие более 880 спортсменов из 18 стран.

По правилам Международной федерации таэквондо (ИТФ) за Кубок могли бороться спортсмены, имеющие соответствующую квалификацию: минимально 9 гуп, максимально 4 дан в соответствующих же дивизионах. Соревнования проводились по спортивным дисциплинам «Личные и командные соревнования по тулям», которые включали комплексные формальные упражнения и «Личные и командные соревнования по масоги», то есть поединки.

Станислав Усиков участвовал в программе «Юноши. Личный туль. 2-3 дан» и при внушительной конкуренции продемонстрировал лучшую технику в двух раундах. Туль, как пояснил Станислав, это целый комплекс защитных и атакующих технических действий, всегда выполняющихся в строгой последовательности.

Добавим, что за время многолетних занятий таэквондо наш спортсмен неоднократно становился чемпионом и призером турниров самого высокого уровня, включая всероссийские и международные.

Фото предоставлено школой №5.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *