Состоялся Зимний Кубок Кольцово по художественной гимнастике

Борьба за победу в одном из самых красивых видов спорта развернулась между юными спортсменками из наукограда и Бердска.

Кольцовские гимнастки и тренер Ирина Амбросова на Зимнем Кубке Кольцово.

Открытое первенство ДЮСШ «Кольцовские надежды» по художественной гимнастике «Зимний Кубок Кольцово» состоялось 20 декабря в спортивном зале биотехнологического лицея №21. Почти сто маленьких «художниц», воспитанниц тренера Ирины Амбросовой и их соперницы из города Бердска в течение турнирного дня выходили на гимнастический помост и выполняли «упражнение без предмета».

Как сообщили в ДЮСШ, в группе самых юных гимнасток, некоторым из которых едва исполнилось три года, блеснула кольцовчанка Валерия Герасимова, завоевавшая бронзовую награду. Среди четырехлетних спортсменок призерами стали Анна Корженек и Валерия Цветкова. Алиса Беккер одержала победу среди гимнасток 2010 года рождения, а Вероника Паульс завоевала бронзу в возрастной группе спортсменок 2009 года рождения.

Девочки постарше, те, кому от шести до семи лет, выступали уже по программе III юношеского разряда. В этой категории две кольцовских спортсменки сумели взойти на пьедестал почета: София Постульгина заняла второе место, а Вера Куцева — третье.

Напомним, что совсем недавно кольцовские гимнастки также одержали несколько убедительных побед на турнире «Юные гимнастки» в Новосибирске и турнире «Снежинки» в городе Оби.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».