Юные тяжелоатлеты из Кольцово победили на Кубке НСО среди взрослых

После победы на «Искитимском помосте-2015» Дарью Винокурову и Дмитрия Хорошилова включили в состав сборной команды Новосибирской области.

На открытии соревнований "Искитимский помост-2015".

На открытии соревнований «Искитимский помост-2015».

Наравне со взрослыми три юных спортсмена ДЮСШ «Кольцовские надежды» приняли участие в XIII открытом Кубке Новосибирской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Искитиме 19 и 20 декабря.

Как подтвердили в спортшколе, Дарья Винокурова среди спортсменок в весовой категории 58 кг выиграла соревнования, подняв в сумме 78 кг. Дмитрий Хорошилов в весовой категории 62 кг занял второе место, подняв 195 кг. Этот результат соответствует нормативу для присвоения звания кандидат в мастера спорта. Причем, подчеркивается, что Дмитрий впервые выступал в этой весовой категории. Еще один наш тяжелоатлет Константин Денисов сумел занять четвертое место. Все ребята занимаются в ДЮСШ под руководством тренера Юрия Шумских.

Всего в Кубке Новосибирской области принимали участие более ста тяжелоатлетов из Новосибирска, Искитима, Бердска, Черепаново, Маслянино, Ордынки, Куйбышева и Кольцово.

По результатам соревнований Дмитрия Хорошилова и Дарью Винокурову включили в состав сборной команды Новосибирской области. В феврале Дмитрий выступит на первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке. Дарья уже начала подготовку к Спартакиаде учащихся -2016.

 Фото с сайта Департамента физической культуры и спорта НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *