Зайцы, медведи и человек-паук пробежали праздничную лыжню в Кольцово

27 декабря на традиционную «Новогоднюю лыжную гонку» вышли десятки любителей лыжного спорта из наукограда и гости из Новосибирска.

Дошкольники - самая многочисленная команда на "Новогодней лыжной гонке".

Дошкольники — самая многочисленная команда на «Новогодней лыжной гонке».

Из старого года в новый по-спортивному перенеслись кольцовские лыжники. Новогодняя лыжня у лицея №21 снова собрала спортсменов всех возрастов независимо от степени их подготовленности. Общее руководство соревнованиями и непосредственное их проведение как всегда взяли на себя сотрудники стадиона Кольцово.

К участию приглашались все желающие, поэтому в Кольцово гостеприимно встретили любителей активного отдыха из Новосибирска — были замечены представители Института ядерной физики, НГУ, гимназии № 6 «Горностай», лыжники из Пашино и особенно много спортсменов из Детско-юношеской школы №6.

Из кольцовцев самые многочисленные команды выставили лицей №21 и школа №5, детские сады «Егорка», «Радуга» и «Левушка», причем «Левушка» был представлен не только воспитанниками, но и сотрудниками, а также ГНЦ ВБ «Вектор» и Совет ветеранов Кольцово.

Итак, к финишу первыми пришли дошкольники Валерий Кондратьев («Левушка»), Егор Романов и Матвей Сарафанов («Радуга»), Таисия Гуляева («Радуга»), Вероника Главная («Левушка») и Любовь Полуэктова («Радуга»), Игорь Горбовский, Артем Огнев и Григорий Голодобин (все — «Левушка»), Варвара Войтенко («Радуга»), Екатерина Васильева и Вера Солдатова («Левушка»).

У первоклассников всех опередили Матвей Абель, Антон Проскурин из ДЮСШ №6 и Максим Каретников, Ульяна Гусева, Анна Волкова и Варвара Беспалова.

Среди второклассников и третьеклассников отличились Александр Царахов, Ярослав Першин и Юрий Бирин, Ульяна Федорова, Диана Храпко и Маргарита Кожемякина.

Гонку среди лыжников — учеников четвертых-пятых классов возглавили Егор Кондратьев, Сергей Маркин и Елисей Данилов, Таисия Непоп из ДЮСШ №6, Владислава Цурикова и Дарья Проскурина.

Лучшие среди учеников шестых-седьмых классов — Никита Писарев, Данил Ермохин и Данил Сараев, Валерия Газукина, Анастасия Булычева и Ника Сигунова.

В объединенной группе школьников восьмых-одиннадцатых классов победу одержали Александр Сапелкин, Артем Яковлев, Никита Чуприн из ДЮСШ №6 и Анастасия Тимошенко из Пашино.

Среди юношей и девушек золотыми призерами стали Евгений Порошин и Анна Андреева.

Среди спортсменов основных возрастов и ветеранов сверхскоростью могли похвастаться Денис Писарев, Евгений Булычев, Игорь Гуляев, Наталья Гуляева, Светлана Батурина, Татьяна Сарафанова, Михаил Михейченко,Николай Кудрявцев, Николай Попенко, Лариса Шнайдер, Людмила Карцева, Елена Порошина, Ольга Золотова, Анатолий Печурин, Анатолий Келин, Николай Бортник, Нина Костина, Тамара Руднева, Людмила Ященко и Ольга Юрова.

Забавно смотрелись некоторые участники, принявшие вызов организаторов и вставшие на лыжи в маскарадных костюмах. Кто-то рискнул натянуть только один элемент костюма — шапочку, ушки или хвостик. Но и этого было достаточно, чтобы поддержать веселую атмосферу праздников — новогоднего и лыжного.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *