Четверо кольцовских спортсменов вошли в сборную области по плаванию

Сборная для участия в чемпионате СФО была сформирована из победителей открытого чемпионата Новосибирской области.

Кольцовцы на Чемпионате НСО.

Открытый чемпионат и Первенство Новосибирской области по плаванию прошли 13-15 января. В соревнованиях приняли участие восемь спортсменов тренера Константина Колясникова из ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Вновь отличилась кольцовчанка Ольга Богданчикова. Она заняла I место среди женщин на дистанции 100 м на спине. Помимо этого, девушка получила «серебро» на дистанции 200 м (женщины) на спине и «бронзу» в комплексном плавании на дистанции 400 м (женщины).

Этим победы наших пловцов не ограничились. «Серебро» в нескольких номинациях среди спортсменов 1998—1999 г.р. завоевал Антон Платов, выполнив тем самым нормативы КМС. Он стал призером на дистанциях 1500 и 400 м вольным стилем.

Серебряными призерами в смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием стали Ольга Богданчикова и Николай Воронкин. И наконец, тром кольцовским спортсменам досталась «бронза».

Это Елена Сагалакова — среди спортсменок 2000-01 г.р. на дистанции 100 м брассом и на дистанции 200 м брассом, а также Александр Войцицкий и Николай Воронкин, занявшие 3 место среди мужчин в эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

Соревнования проводились в бассейне «Нептун». По их результатам четверо лучших спортсменов включены в состав сборной команды Новосибирской области для участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет в Абакане в феврале. Это Ольга Богданчикова, Елена Сагалакова, Антон Платов и Николай Воронкин.

Фото предоставлено Константином Колясниковым.