На зимних каникулах шахматисты Кольцово сыграли на пяти турнирах

Удивительно плодотворные каникулы провели кольцовские шахматисты, охватив турниры Новосибирска, Академгородка и Бердска.

Шахматы в Кольцово развивает Центр детского творчества "Факел"

Шахматы в Кольцово развивает Центр детского творчества «Факел»

Пять шахматных турниров прошли в Новосибирске, Академгородке и Бердске в дни новогодних праздников. Шахматисты Центра детского творчества «Факел» побывали на каждом и привезли заслуженные награды.

При шахматном клубе НГУ ребята из Кольцово приняли участие в шахматном фестивале «Гардэ новогодний 2016» . В Бердске наши спортсмены стали участниками Открытого чемпионата по шахматам 2016 года — рейтингового турнира «Berdsk Open 2016».

Рейтинг-турнир, посвященный памяти тренера И.Д. Поляка, собрал шахматистов в шахматном клубе Детского оздоровительно-образовательного центра «Спутник». Открытый районный юношеский турнир по шахматам «Новогодний марафон» — в Центре детского творчества Советского района.

И наконец, шахматный фестиваль «Зимние каникулы – 2016» состоялся в Детско-юношеской спортивной школе «ТЭИС». При этом нужно отметить, что все турниры проходили практически одновременно.

— Каждый из наших шахматистов старался выбрать для себя турнир потруднее, — рассказали в Центре детского творчества «Факел». — Ведь важно не количество медалей в личной копилке, а возможность отточить свое мастерство. Это можно сделать только в борьбе с сильным соперником. Наши ребята выступили очень достойно: семеро кольцовских шахматистов попали в десятку сильнейших в своих турнирах.

Софья Плаксина (тренер В.В.Малышев) стала первой среди девушек в рейтинг-турнире, посвященный памяти И.Д.Поляка. В «Новогоднем марафоне» воспитанники тренера Р.Г.Кагирова Георгий Полуэктов  и Анна Юркина заняли третьи места соответственно среди мальчиков и девочек в турнире «В».

Всего участие в рождественских турнирах приняли 20 юных шахматистов Центра детского творчества «Факел».

Напомним, что в декабре шахматистка из Кольцово Светлана Шумакова обыграла суперкомпьютер на II межрегиональном чемпионате по шахматам с суперкомпьютером Томского госуниверситета «СКИФ Cyberia» среди школьников.

Автор фото: Андрей Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *