В кольцовских «Олимпийских стартах» победил «Вектор»

Пять любительских команд приняли участие в «спортивно-творческом празднике среди трудовых коллективов р.п.Кольцово».

Выступает команда "ЛФК".

Выступает команда «ЛФК».

В соревнованиях, которые состоялись 14 февраля, приняли участие две команды учителей. Педагоги лицея объединились в команду «ЛФК», аббревиатура в данном случае обозначала лидеров физической культуры. Школа №5 выступала в команде под названием «Дельфин» — именно он изображен на логотипе этого учебного заведения.

Команды «Проспект» и «Вектор», соответственно, представляли строителей и ученых. Первая была выставлена Строительной фирмой «Проспект», а вторая — кольцовским научным центром, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор». И наконец, команда администрации Кольцово традиционно выступала под скромным названием «Власть».

Соревноваться командам пришлось в нескольких «видах». Это «биатлон», «хоккей», «скелетон» и «буллит». Кроме этого, было предусмотрено домашнее задание и «Чай», за который тоже распределялись места:

— Чай был задуман как своего рода домашнее задание, но оценивался он отдельно, — рассказала главный секретарь соревнований Мария Легалова. — Команды должны были представить на суд жюри чай, заваренный как-то по-особому — с травами или еще как-то необычно».

На фотографии команда лицея выполняет «домашнее задание» — творческий конкурс, где требуется изобразить вид спорта, не являющийся зимним. Учительский коллектив изображает синхронное плавание. В этом конкурсе команда получила высшую оценку жюри.

Первое место соревнований заняла команда «Вектор». Плоховато начав в «биатлоне», они стали лучшими в «хоккее» и «буллите», а в итоге набрали максимальные 15 баллов по сумме мест по «видам».

Второе место досталось «Дельфину». Обойдя всех соперников в «биатлоне», они не смогли удержать абсолютного лидерства и получили «серебро». Третье место занял лицей, подтвердив тот тезис, что главное в Кольцово — это наука и образование. Причем именно в указанном порядке.

Вне пьедестала оказались на этот раз команда администрации, занявшая 4 место, и команда «Проспект», завершившая список. Забавные кольцовские состязания прошли весело и задорно, оставив всем участникам заряд хорошего настроения.

Одним из организаторов праздника выступил МБУ «Стадион-Кольцово», где и были проведены в этом году соревнования. Ранее местом проведения становился Парк Кольцово. Большое участие в организации праздника принял также культурно-досуговый центр «Импульс».

Главным судьей был Александр Шнайдер. Команды включали по шесть игроков, возраст которых должен был составлять не менее 18 лет.

Автор фото: Александр Чернышев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *