Кольцовчанка Лера Газукина завоевала бронзу на «Серебряной снежинке»

Лыжница из Кольцово заняла третье место Первенства Новосибирской области по лыжным гонкам в своей возрастной категории.

№13 — Валерия Газукина.

Лыжница Валерия Газукина.

Валерия Газукина стала призером на дистанции 3 километра классическим стилем. Состязание, ставшее первым этапом юношеских лыжных соревнований «Серебряная снежинка», проходило 12—13 февраля в Сузуне.

Всего в первенстве приняли участие 11 кольцовских спортсменов с 13 до 16 лет. Как сообщили  ДЮСШ «Кольцовские надежды», неплохие личные результаты, кроме Валерии, показал Никита Писарев, занявший 4 место в гонке на 5 км классикой.

В десятку лучших в гонке на 3 км также классикой вошла Анастасия Булычева. В эстафетной гонке 4 х 2 км среди девушек приняли участие 20 команд. Кольцовская команда в составе Анастасии Булычевой, Виктории Комаровой, Валерии Газукиной и Ники Сигуновой заняла пятое место.

В эстафетной гонке 4 х 3 км среди юношей команда кольцовцев выступила хуже — седьмое место из 17 участвующих команд. Юношескую команду представляли  Артем Яковлев, Данил Сараев, Никита Воронков и Никита Писарев.