Кольцовские легкоатлеты стали призерами Кубка Зеленцовой

Данила Чертов и другие воспитанники спортивной школы Кольцово выступили на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Омске.

Данила Чертов, на фото слева.

Данила Чертов, на фото слева.

Беговое двоеборье «Кубок Татьяны Зеленцовой» проходит под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики и общественного фонда «Бег в удовольствие». Соревнования названы в честь экс-рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами — заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Т.П. Зеленцовой.

Они состоят из шести этапов, которые проводятся в различных городах России. Омский этап проходил 19—20 февраля и собрал более 800 участников 1999 года рождения и младше из 15 регионов. Рассказывает тренер ДЮСШ «Кольцовские надежды» Алексей Шнайдер:

— Отличие этих соревнований заключается в том, что по итогам беговых двоеборий награждается шесть сильнейших участников в каждой возрастной группе. Каждый участник соревнования должен был участвовать в беговом барьерном или гладком двоеборье на дистанциях от 60 до 1000 метров.

Соревнования проходили на беговых дорожках легкоатлетического манежа «Сибирский нефтяник». Наш наукоград на втором этапе представляли воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» Данила Чертов, Екатерина Васильева, Данил Бочкарев, Алина Зеленцова, Лиза Смоля, Дарья Еремина и Марк Шнайдер. Все ребята показали хорошие результаты и установили личные рекорды.

Наилучшие результаты получили двое спортсменов из Кольцово. Данила Чертов стал победителем в двоеборье 60 + 200 метров среди юношей 2001-2002 года рождения.

Екатерина Васильева выиграла бег на 150 метров среди девочек 2005 года рождения и младше. Предыдущей победой юной спортсменки было «золото» Первенства по двоеборью в Академгородке.

Фото предоставлено Мариной Прокопенко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *