Кольцовец Никита Писарев победил в региональных лыжных гонках

Спортсмен завоевал I место на дистанции 5 км ХХIV открытых региональных соревнований по лыжным гонкам в Северске.

Никита Писарев на лыжне.

На прошедших 20—21 февраля соревнованиях Кольцово представляли четверо лыжников 2002—2003 года рождения. Кроме Никиты Писарева, это Даниил Ермохин, Валерия Газукина и  Анастасия Булычева.

Никита стал победителем в гонке на дистанции 5 км свободным стилем. Валерия Газукина заняла четвертое место на дистанции 3 км свободным стилем и шестое на дистанции 3 км классическим стилем.

Региональные соревнования по лыжным гонкам в Томской области проводились в честь Героя России, шестикратной Олимпийской чемпионки Любови Егоровой. Всего в них приняли участие 200 лучших лыжников Сибири.

География участников включает Красноярский и Алтайский край, Кемеровскую, Новосибирскую и Томскую области, республику Хакасия. В каждой возрастной группе стартовало по 50 и более участников, обеспечивая высокую спортивную конкуренцию.