В Кольцово определили лучших горнолыжников и сноубордистов

7 марта в Парке Кольцово прошел пятый по счету ежегодный Кубок Кольцово по горным лыжам и сноуборду среди любителей.

На Кубке Кольцово — 2016.

На Кубке Кольцово — 2016.

На соревнованиях, посвященных Международному женскому дню, побывала специальный корреспондент «Наукоград-Пресса» Наталья Кирилловская:

— Кубок собрал большое количество участников — 117 горнолыжников и сноубордистов. Судьи определили сильнейшего в каждой дисциплине среди мужчин и женщин.

«Мы специально, по просьбам женщин, перенесли соревнования с восьмого марта на седьмое. Будет все-таки удобно получить медали, призы и хорошее настроение, а завтра спокойно отметить день 8 Марта. Пусть как всегда победит сильнейший! Я проверил только что трассу. Она без всяких кочек и сюрпризов, можно спешить к медалям и пьедесталу почета!» – выступил перед стартом мэр Кольцово Николай Красников.

Соревновательная программа Кубка Кольцово состояла из двух попыток спуска горы на скорость с прохождением зеленых и красных ворот. Одновременно спускались два участника согласно регистрационным номерам.

Во второй попытке площадками менялись, время суммировалось. Болельщики активно поддерживали участников бурными аплодисментами, особенно самых маленьких.

Жители Кольцово состязались целыми семьями, Кубок длился три часа. Пока проходило соревнование, освободившиеся участники и их группы поддержки ходили в парковое кафе — греться и пить кофе с блинами.

В соревновании принял участие мэр Кольцово Николай Красников. Глава наукограда спустился с горы два раза на лыжах за 29 секунд. Победителем он не стал, зато энергично участвовал в награждении победителей и призеров Кубка — всем участникам пожимал руку и надевал медаль на шею, а особо маленьких сам поднимал на пьедестал.

Самым младшим участником соревнований стала пятилетняя Татьяна Спиридонова. К сожалению, девочка упала во время спуска и была дисквалифицирована.

Еще одна юная участница, восьмилетняя Саида Азаева, хотя и занимается горными лыжами вместе с отцом только месяц, спустилась с горы за 39 секунд. Саида очень расстроилась, что пришла на финиш позже участника, спускавшегося одновременно с ней. И как ее ни уговаривали, отказалась участвовать во второй попытке. Всего в соревновании участвовало 18 детей.

Победителями Кубка Кольцово по горным лыжам и сноуборду среди лыжников стали Евгений Губкин и Софья Паньшина, а среди сноубордистов – Павел Началов, Ольга Спиридонова и Максим Антонов.

Призерам Максиму Блынскому, Максиму Мурееву, Ольге Мишуковой, Софье Зверевой, Марии Юрьевой, Ксении Вегере, Глебу Пивоварову, Валерии Шабинской, Валерию Касаткину и Никите Овечкину были вручены медали, а всем остальным — дипломы. Девушкам-участницам дарили тюльпаны.

«Уважаемые друзья, всем спасибо за участие в сегодняшних соревнованиях. Ждем вас на будущий год! Надеюсь, что мы с вами еще отметим шестой Кубок наукограда Кольцово по горным лыжам и сноуборду!» — объявил на закрытии соревнований директор МБУ «Стадион-Кольцово» Вадим Ильюченко.

Автор фото: Наталья Кирилловская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *