Двое пловцов из Кольцово вошли в сборную СФО

Ольга Богданчикова и Александр Войцицкий примут участие в международных соревнованиях «Дети Азии», которые пройдут в июле.

Кольцовцы на Чемпионате НСО.

Спортсмены из Кольцово вошли в состав сборной команды Сибирского федерального округа после убедительных побед на третьем этапе «Кубка Сибири». Эти соревнования состоялись в Абакане с 1 по 4 марта.

Ольга Богданчикова стала победителем на четырех дистанциях — 100 и 200 метров брассом, 100 и 200 метров на спине — и в двух эстафетах 4 х 100 метров — комбинированной и вольным стилем. Она была отмечена специальным призом как «Лучшая спортсменка соревнований».

Александр Войцицкий завоевал II и III место на дистанциях, соответственно, 100 и 200 метров брассом. Также он стал серебряным призером в эстафете 4 х 100 м вольным стилем, выступая в составе сборной команды Новосибирской области.

Дмитрию Зубкову удалось стать бронзовым призером лишь на одной  дистанции — 200 метров кролем. Тренирует всех пловцов Константин Колясников, Детско-юношеская спортивная школа «Кольцовские надежды».

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».