В Кольцово открылся прием заявок на участие в турнире экстрим-многоборцев

Зрелищные соревнования традиционно пройдут в наукограде 9 мая, но подготовку претендентам на звание сильнейших следует начинать незамедлительно.

Состязания по экстремальной буксировке автомобиля.

Состязания по экстремальной буксировке автомобиля.

Турнир по экстрим-многоборью в Кольцово пройдет в День Победы в третий раз. На стадионе Кольцово уже заблаговременно стартовал прием заявок. Он продлится до 25 апреля. Сделано это намеренно – у участников будет достаточно времени для тренировок, ведь испытания, как обычно, будут не из легких.

Обратите внимание, для начала спортсмены пройдут предварительный отбор – только десять атлетов, сумевших толкнуть 32-килограммовую гирю за одну минуту большее число раз, перейдут во второй этап турнира. Из-за большой конкуренции разумно начинать подготовку к состязаниям именно с этого упражнения.

Далее – привычные тесты с дистанцией 20 метров: кантование автопокрышки, перенос «коромысла» весом в 150 кг, «фермерская прогулка» с двумя баллонами по 61 кг и толчок 60-килограммовой штанги в длинном цикле по пять повторений. И, как всегда, предстоит впечатляющий суперфинал с буксировкой автомобиля.

Призеры в каждом виде соревнований получат награды, в том числе эксклюзивные медали, и денежные призы. В конце будет определен абсолютный победитель турнира. Напомним, в прошлом году таковым стал новосибирец Алексей Мордвинов, а в 2014 — кольцовец Сергей Синицких.

Так как турнир становится все более популярным, возникла необходимость в узнаваемой символике. Стадион Кольцово срочно объявляет конкурс на лучшую эмблему турнира под девизом «Кто, если не ты, защитит Родину?». Макет диаметром 5 см нужно предоставить до 28 марта. Победитель творческого конкурса тоже будет премирован, а также сможет лично вручить кубки и медали чемпионам.

По всем интересующим вопросам сможет проконсультировать ответственный за проведение турнира и главный судья Константин Семенович Смирнов по телефонам 8953 773 1582, 8913 007 2951. Заявки также можно направлять в группу «ВКонтакте».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *