Кольцовские айсмены вернулись с Чемпионата мира с россыпью медалей

Медали X чемпионата мира по зимнему плаванию, впервые проводившегося в России, завоевали Николай Глушков и Людмила Маллер.

На X чемпионате мира по зимнему плаванию.

Первый в России чемпионат по холодовому плаванию проводился в Тюмени с 8 по 12 марта. После финальных заплывов последнего дня состоялось торжественное закрытие, где были подведены окончательные результаты.

Почти 1300 спортсменов из 42 стран мира стали участниками соревнований. В общей сложности было разыграно 170 комплектов наград.

Российские спортсмены заняли первое место в медальном зачете. На втором месте оказалась сборная Финляндии, а на третьем — эстонцы.

Президент Новосибирской федерации холодового плавания Николай Глушков завоевал одну золотую и две бронзовых медали чемпионата. Пять медалей у Людмилы Маллер, из них три золотых и две серебряных.

Николай Глушков отметил, что российский чемпионат был организован на очень высоком техническом уровне:

— Бассейн для проведения соревнований был подготовлен на реке Тура. Прорубь включала десять дорожек. Были хорошие раздевалки, обращала внимание слаженная работа волонтеров. Все было сделано с чувством, с душой, поэтому многие участники отзываются об этих соревнованиях с восторгом. Я считаю, что Тюмень подготовила чемпионат лучше, чем Юрмала в 2012 году или в Рованиеми в 2014.

Самой многочисленной делегацией из городов РФ была команда Новосибирской области, где холодовое плавание активно развивается — в том числе, благодаря нашему земляку Николаю Глушкову.

Фото предоставлено Новосибирской федерацией холодового плавания.

2 коммент. на “Кольцовские айсмены вернулись с Чемпионата мира с россыпью медалей