У кольцовской школы №5 планируют построить новый спортзал

Техническое задание для проектировщиков подготовят в ближайшее время.

Спортивный класс школы №5 -- победитель областных соревнований по ОФП.

Ученики из спорткласса школы №5 регулярно становятся победителями соревнований разного уровня.

Как рассказал председатель комиссии по вопросам здравоохранения, образования и культуры кольцовского Совета депутатов Вадим Ильюченко, у школы №5 решено построить дополнительный спортзал. Сейчас обсуждается каким должно быть здание — кирпичным или арочным, каркасного типа.

В марте мэр Кольцово Николай Красников, главный архитектор наукограда Галина Бырда и Вадим Ильюченко посетили село Боровое, чтобы посмотреть на арочное здание спорткомплекса в лагере «Олимпиец». На возведение этого здания с залом 36х18 метров потратили 36.6 млн рублей.

Примерно такая же сумма потребуется и для строительства дополнительного спортзала в Кольцово. На проектирование в бюджете этого года выделен 1 млн рублей.

Как только специалисты определятся с типом здания — кирпичным или арочным — будет подготовлено техническое задание. Здание спорткомплекса у лицея №21 решили сделать арочным — в проекте предполагалось использование металокаркаса.

Ожидается, что проект в соответствии с техзаданием смогут подготовить во второй половине года. Если не возникнет проблем с финансированием, то спортзал построят уже в 2017 году.

Сейчас ученикам школы №5, в которой был реализован проект по созданию спортивного спецкласса, уже не хватает одного зала для занятий спортом. Поздней весной и ранней осенью ребята могут заниматься на расположенном по соседству стадионе, но зимой уже не всегда получается проводить уроки физкультуры на открытом воздухе.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *