Футболисты из наукограда взяли серебро на «Весенней капели»

Юные кольцовские спортсмены на турнире по мини-футболу в Новосибирске уступили только команде спортшколы «Сибирь».

Серебряные призеры "Весенней капели" -- футболисты из Кольцово.

Серебряные призеры «Весенней капели» — футболисты из Кольцово.


Команда юных футболистов из ДЮСШ «Кольцовские надежды» вернулась с серебряными медалями с турнира по мини-футболу «Весенняя капель». Он проходил на каникулах в Новосибирске, в спортивных залах гимназии № 14 и специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Сибирь» по футболу.

Среди восьми команд мальчиков 2007 и 2008 года рождения кольцовские футболисты, воспитанники тренеров Алексея Кабанова и Андрея Сафаргалиева, в своей подгруппе вышли в финальную четверку на втором месте, сообщили в ДЮСШ.

— В первой игре в финальной четверке нашим противником была команда «Локомотив», победитель второй группы. Первая половина игры складывалась не в пользу наших ребят, и на перерыв они ушли со счетом 0:2, — рассказала старший инструктор «Кольцовских надежд» Марина Прокопенко. — Во второй половине матча наши парни заиграли с азартом, постарались не допускать ошибок и результативно использовать игру на стороне соперника. В итоге матч закончился со счетом 5 : 3 в пользу команды наукограда Кольцово.

В финале турнира наша команда встретилась с первой командой СДЮШОР «Сибирь». В первой половине матча, по словам Марины Прокопенко, опять не шла игра, и в раздевалку наша команда пошла со счетом 0 : 3.

Во второй половине наступил перелом в игре и кольцовские футболисты смогли забить ответные три мяча. Увы, на последних секундах встречи команда СДЮШОР результативно завершила атаку и стала победителем турнира. Тем не менее, серебряный кубок «Весенней капели» заслуженно достался юным футболистам из наукограда.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *