Тяжелоатлеты из наукограда стали призерами областных соревнований

На первенстве НСО среди юношей и девушек по тяжелой атлетике, посвященном памяти Героя России Николая Ситникова, отличились пятеро кольцовцев.

Константин Денисов -- на второй ступеньке пьедестала первенства НСО.

Константин Денисов — на второй ступеньке пьедестала первенства НСО.

Девять спортсменов ДЮСШ «Кольцовские надежды», воспитанники тренера Юрия Шумских, представляли наукоград на Открытом первенстве Новосибирской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек от 17 лет и младше. Среди 95 спортсменов из Бердска, Искитима, Купино, Линево, Маслянино, Ордынска, Новосибирска и Барнаула сразу пятеро тяжелоатлетов из Кольцово показали результаты, позволившие им войти в состав призеров в своих весовых категориях.

Среди юношей обладателем серебряной награды в весовой категории до 77 кг стал Константин Денисов. Бронзу смогли завоевать кольцовские спортсмены Михаил Яковенко (в весе до 38 кг), Вячеслав Горбачев (до 69 кг) и Захар Пономарев (до 94 кг).

Кольцовчанка Дарья Винокурова стала победительницей в группе девушек в весовой категории до 63 кг. По итогам общекомандного зачета  команда девушек из Кольцово заняла третье место, а наши юноши – пятое.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».