Мэр Кольцово вошел в Попечительский совет Федерации шахмат НСО

В составе совета также представители власти и бизнеса, известные спортсмены, в том числе 14-й чемпион мира по шахматам Владимир Крамник.

Николай Красников (слева) на шахматном мемориале академика Льва Сандахчиева.

Николай Красников (слева) на шахматном мемориале академика Льва Сандахчиева.

Николай Красников дал согласие войти в состав вновь сформированного Попечительского совета Федерации шахмат НСО, сообщили в пресс-службе Региональной общественной организации «Федерация шахмат Новосибирской области». Известно, что мэр всегда был сторонником активного развития шахматного движения в Кольцово. По его словам, «это было завещано основателем «Вектора» Львом Степановичем Сандахчиевым, который всегда хотел, чтобы наука, спорт, шахматы и культура шли рядом».

Еще в 1990 году Николай Красников возглавлял шахматную делегацию в Югославию. В «шахматной столице мира» Белграде кольцовцам тогда удалось сыграть 2:2.

В Кольцово в течение многих лет проходят популярные среди спортсменов региона зимний шахматный мемориал академика Льва Сандахчиева и летний шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово». Мэр уверен, что наукоград всегда будет поддерживать шахматы.

В Попечительский совет Федерации шахмат НСО, кроме Николая Красникова, вошли известные спортсмены, представители власти, бизнес-сообщества и ведущих СМИ региона — в настоящее время 25 человек. В том числе и 14-й чемпион мира по шахматам Владимир Крамник.

Сообщается, что участники первого заседания Попечительского совета обсудили стратегические задачи Федерации на 2016 год. Ключевой из них является организация Суперфиналов 69-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 66-го чемпионата России по шахматам среди женщин, которые состоятся в Новосибирске с 15 по 28 октября в рамках международной программы «Шахматы в музеях». Площадкой для проведения соревнований выбран Новосибирский государственный краеведческий музей.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *