Кольцовец выиграл полумарафон в Красноярске

На традиционном первомайском забеге протяженностью в 21,1 километр первое место занял Евгений Пищалов.

Евгений Пищалов на полумарафоне «Сочи Автодром».

Евгений Пищалов на полумарафоне «Сочи Автодром».


Евгений Пищалов, старший методист ДЮСШ «Кольцовские надежды», стал абсолютным победителем XIX Первомайского полумарафона-2016 в Красноярске. Евгений смог преодолеть дистанцию в 21,1 км за 1:9:56. Ближайший соперник отстал от нашего спортсмена на 23 секунды. Соревнования собрали любителей бега со всей Сибири, всего 355 легкоатлетов.

В ДЮСШ «Кольцовские надежды» проинформировали, что незадолго до полумарафона в Красноярске Евгений Пищалов принимал участие в двух всероссийских соревнованиях.

Так, в конце марта спортсмен бежал в одном из самых престижных полумарафонов России – «Сочи Автодром», маршрут которого пролегает по недавно построенной трассе «Формулы-1». В Краснодарском крае он проводил отпуск.

— Евгению немного не хватило до призового места, и он довольствовался четвертой строчкой в итоговом протоколе, — поделилась коллега полумарафонца Марина Прокопенко.

23 апреля, уже по дороге домой, Евгений Пищалов присоединился к Кубку России по полумарафону в городе Уфа. И опять занял четвертое место, проиграв третьему менее 15 секунд. В наукограде Евгений Пищалов известен любителям спорта как победитель главного легкоатлетического забега года «Кольцо вокруг Кольцово» в 2015 году.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *