На «Шиповку юных» в Кольцово приехали 23 команды из НСО

Открытое личное первенство ДЮСШ по легкоатлетическому четырехборью проходило в рамках областных командных соревнований школьников.

На "Шиповке юных-2016" в Кольцово.

На «Шиповке юных-2016» в Кольцово.

На открытое личное первенство ДЮСШ по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» приехали 197 легкоатлетов из десяти районов Новосибирской области и города Новосибирска — всего 23 команды. Соревнования проводились на стадионе Кольцово в рамках областных командных соревнований по легкой атлетике среди общеобразовательных учреждений.

Как сообщили в «Кольцовских надеждах», среди кольцовских участников есть успешные «личники». Так, в личном первенстве по легкоатлетическому многоборью среди более 50 юношей от 13 до 15 лет первое место занял Данила Чертов, а третье — Данил Бочкарев. Ребята — воспитанники тренера-преподавателя Алексея Шнайдера.

Победителем в отдельном виде многоборья «Бег, 60 метров» стал кольцовский легкоатлет Алексей Гольцов, показав среди спортсменов от 13 до 15 лет результат 7,4 секунды. В четырехборье он занял четвертое место, уступив третьему всего четыре очка.

Артур Акулов в группе юношей младше 13 лет в дисциплине «метание мяча» с результатом 45 м 44 см завоевал бронзу. В четырехборье он же занял пятое место, уступив призовому третьему семь очков.

В командном зачете команда юношей в возрасте 13-15 лет ДЮСШ «Кольцовские надежды» в составе Данилы Чертова, Данила Бочкарева, Алексея Гольцова, Максима Кузнецова, Данила Ананьева и Данилы Сергеева заняла второе место, уступив команде ДЮСШ «Академия» из Краснообска.

В группе юношей младше 13 лет наша команда в составе Артура Акулова, Артура Дементьева и Сергея Самойлова оказалась на третьем месте.
В группе девушек от 13 лет и младше команда кольцовской спортивной школы в составе Алины Зеленцовой, Дарьи Ереминой и Елизаветы Смоля заняла второе место.

Также, как сообщается, в «Шиповке юных» принимала участие и команда биотехнологического лицея № 21 в возрастной группе младше 13 лет. В отдельном зачете среди городских команд НСО и города Новосибирска команда лицеистов в составе Александра Молокова, Кирилла Прошунина, Даниила Максачука, Руслана Сазыкина и Ефима Яковлева заняла второе место.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».