Кольцовские спортсмены завершили сезон Кубка Сибири

Заключительный этап Кубка Сибири по плаванию принес победы спортсменам из ДЮСШ «Кольцовские надежды».

На старте -- Александр Войцицкий.

На старте — Александр Войцицкий.

Шестеро воспитанников «Кольцовских надежд» приняли участие в заключительном этапе Кубка Сибири, который прошел в Барнауле с 15 по 17 июля. Турнир собрал 550 спортсменов, среди которых были кандидаты в мастера и мастера спорта, победители всероссийских и международных соревнований.

Ольга Богданчикова победила на дистанциях 200 м (брасс), 200 и 400 (комплекс) и стала третьей на дистанции 100 м (брасс). По итогам года Ольга победила в многоборье брассом, сообщили в ДЮСШ.

Успешно выступил Дмитрий Зубков, он победил на дистанции 200 м комплексом и в итоге, по сумме трех этапов, стал третьим в многоборье спринтерского кроля. Также, по сумме трех этапов, Александр Войцицкий завоевал II место. Остальные пловцы улучшили личные рекорды и на следующий год поборются за призовые места.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».