Кольцовские пловцы привезли серебряные награды с Кубка НСО

Отличные результаты в заключительных стартах сезона показали двое воспитанников ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Ольга Богданчикова на первенстве НСО.

Ольга Богданчикова.

На Открытом Кубке Новосибирской области по плаванию, проходившем в последние дни июня в бассейне «Нептун», приняли участие десять спортсменов из наукограда Кольцово. Двое наших земляков при достаточно жесткой конкуренции сумели пробиться в призеры.

Антон Платов занял вторые места на дистанциях 200, 400 и 1500 метров вольным стилем. Ольга Богданчикова стала второй в многоборье вольным стилем.

По информации департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, за кубок боролись 80 спортсменов, представляющих Новосибирск, Бердск, Искитим, Кольцово. На различных дистанциях за два дня себя показали  пловцы различных возрастных категорий и уровня подготовки, с разрядом не ниже второго взрослого. В числе участников состязаний – мастера спорта международного класса.

Напомним, совсем недавно кольцовские пловцы удачно завершили сезон Кубка Сибири: отличились трое наших спортсменов, в том числе и Ольга Богданчикова.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды»