Тайбоксер из Кольцово стал чемпионом России

На Чемпионате и Первенстве России по тайскому боксу выступили представители из Кольцово.

Кольцовские тайбоксеры

Михаил Сартаков — чемпион России по тайскому боксу.

XXI Чемпионат России по тайскому боксу прошел с 12 по 17 июля в Москве. В соревнованиях приняли участие представители 43 регионов – всего более 300 человек.

Сильнейшим в весовой категории до 86 кг стал кольцовец Михаил Сартаков. Михаил успешно провел три боя и стал первым номером сборной России. Спортсмен будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы, который пройдет в октябре 2016 года в Португалии.

В рамках Чемпионата прошло Первенство России по тайскому боксу среди юниоров. В нем принимало участие еще двое спортсменов из Кольцово, это кандидаты в мастера спорта Егор Бельских и Николай Журнаев. Николай Журнаев  занял третье место.

Спортсмены тренируются под руководством Александра Виссмана и Михаила Брызгалова.