День физкультурника в Кольцово: праздник спорта состоялся

Любители здорового образа жизни участвовали в спортивном многоборье, футбольных и волейбольных турнирах, метали дротики дартса и закидывали шары бочче.

Волейбольные баталии.

Волейбольные баталии.

13 августа на стадионе Кольцово состоялся традиционный праздник спорта в честь всероссийского Дня физкультурника: его принято отмечать ежегодно во вторую субботу августа. В церемонии открытия принял участие мэр наукограда Николай Красников,  сам позднее победно пробежавший  километровую легкоатлетическую дистанцию.

Согласно турнирным таблицам, предоставленным стадионом Кольцово, в волейбольных играх отличилась команда «Группа здоровья», на второе место вышла сборная ГНЦ ВБ «Вектор» и строительной компании «Проспект» «Антидопинг», а на третье — команда «Восход», в составе которой боролись девушки школы №5.

В турнире по дартсу самыми меткими оказались Тамара Руднева и Николай Колесников, на второй позиции Тамара Лисица и Николай Вишняков, на третьей — Мария Легалова и Владимир Приходько. Среди спортсменов с ограниченными возможностями победные результаты у Леонида Ботова и Ольги Голышевой, второе место заняли Геннадий Зинченко и Валентина Аникина, третьи — Николай Капустин и Галина Воронкина. В этой же категории проходили соревнования по кольцебросу —по количеству попаданий всех превзошли Олег Басакевич, Михаил Старовойтов и Николай Капустин среди мужчин, а также Раиса Денисова, Нина Шевко и Алла Курочкина среди женщин. В популярную в Кольцово игру бочче отыграли четыре команды.

В спортивном многоборье суммировались результаты забегов на 100 и 1 000 метров, подтягивания или отжимания, прыжков в длину. В возрастной группе от 8 до 15 лет среди мальчиков первое место занял Данил Бочкарев, второе — Даниил Щербаков, третье — Артур Дементьев, а среди девочек лидировала Екатерина Батченко, за ней — Дарья Шитина, замкнула тройку Алина Баркова.

Среди спортсменов от 16 до 29 лет у мужчин лучший результат у Марка Шнайдера, ему немного уступил Николай Кихтенко, следом — Владимир Яковенко. среди девушек победа за Анной Григоренко и Ульяной Шановой.

В категории от 30 до 39 лет «пальма первенства» досталась Алексею Белякову, второе место Игорю Гуляеву, а третье — Рашиду Хайруллину, а у женщин самыми быстрыми и выносливыми оказались Галина Гаськова и Ольга Латышева.

В многоборье среди спортсменов старше пятидесяти лет вперед вырвались Нелли Ощепкова, Людмила Карцева и Нина Костина.

В общем зачете забега на дистанцию в 1000 метров ожидаемо лидировал Марк Шнайдер, вторым пришел Алексей Беляков,  третьим — Николай Красников. А вот в отдельном забеге на 1000 метров среди опытных легкоатлетов первым финишную черту пересек Николай Красников, вторым — Игорь Вакин, а третьим — Михаил Буслов.

В футбольном турнире первые три ступеньки пьедестала заняли команды «Кольцово», «Кукурузник» и «Новоборчане».

Во второй половине дня в парке Кольцово состоялся турнир по пляжному волейболу. За победу боролись семь команд, две из них из Новосибирска. Как сообщил главный организатор соревнований Виталий Блинов, к участию заявились достаточно сильные игроки. В результате приз турнира достался новосибирцам. А вот награду за второе и третье  места получили кольцовские команды — «Кольцово-1»  — это пара Олег Серегин и Екатерина Трич и «Феникс», в составе которой играли Антон Захаров и Оксана Михейченко.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *