Кольцовчанка заняла третье место на конном турнире в Новосибирске

Значимую победу в конкуре одержала юная воспитанница конного клуба парка Кольцово Алиса Кораблева.

Алиса Кораблева на конном турнире в Новосибирске.

Алиса Кораблева на конном турнире в Новосибирске.

На днях на базе Центра спортивной подготовки по конному спорту в Новосибирске прошел турнир памяти Татьяны Селивановой. Бронзовую награду соревнований в дисциплине «конкур» выиграла юная кольцовская наездница Алиса Кораблева, выступавшая с питомцем Империалом.

По словам тренера конного клуба парка Кольцово Анны Пушкаревой, это первые соревнования в жизни клуба. «Я поздравляю Алису. Мы на этом не остановимся, и будет еще много стартов. Желаю всем в дальнейшем еще лучше тренироваться и обязательно побеждать!», — сообщила наставница кольцовских конников.

Участников скачек разделили на три заезда, в каждом — по десять спортсменов.

— Норма времени составляла 68 секунд, а я проехала за 62 — быстрее нормы. Поскольку соревнования назывались «Конкур, приближенный к норме времени», именно поэтому мне присудили третье место, а не первое: в правилах есть такая хитрость — надо было проехать как можно ближе к норме — не медленнее, но и не быстрее! В итоге — на первом месте участник с результатом 66 секунды, на втором— с результатом 64 секунды, — сообщила Алиса тонкости конкурного судейства.

Анна Пушкарева добавила, что ее воспитанница начала заниматься всего два года назад. Правда, делала небольшой перерыв в занятиях. Но за месяц до соревнований собралась, и, даже учитывая, что в кольцовском конном клубе нет условий для занятий конкуром, в результате обошла многих и пробилась в число победителей турнира.

Фото предоставлено конным клубом парка Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцовчанка заняла третье место на конном турнире в Новосибирске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *