«Пупины» из наукограда завоевали Кубок по простынболу

IV открытый турнир по простынболу, посвященный Дню Кольцово, собрал восемь команд.

"Пупины" -- обладатели Кубка про простынболу-2016.

«Пупины» — обладатели Кубка про простынболу-2016.

10 сентября в Кольцово прошел IV открытый турнир по простынболу. В нем принимали участие восемь команд из наукограда и Новосибирска. Согласно регламенту они были разделены на две подгруппы, где каждая сыграла с каждой. В знаменитой игре теперь применяются новые технические приемы

Организатор и главный судья соревнований, автор игры Сергей Семенов сообщает, что по две сильнейшие команды из каждой подгруппы вышли в стадию плей-офф, где и разыграли медали.

— Возмутителем спокойствия на турнире стала команда из Новосибирска «Правая палочка твикс», которая применила в игре неизвестные доселе технические приемы, чем вызвала бурю восторга у участников, — рассказал Сергей Семенов. — Стало понятно, что представление о простынболе, где надо просто перебросить мяч на другую сторону, осталось далеко в прошлом. Не случайно команда уверенно добралась до финала.

По его словам, другим возмутителем спокойствия стала команда «Пупины» из 11б класса биотехнологического лицея №21:

— Скромно выйдя из подгруппы со второго места, она неожиданно для всех переиграла в полуфинале команду «Мускатные орешки» из числа участников КСП «Свечи», хотя по ходу матча проигрывала 7:0.

А потом в финале спокойно и уверенно взяла реванш у команды «Правая палочка твикс» за поражение в подгруппе. И новшества новосибирцам не помогли!

Кубок по простынболу впервые достался команде «Пупины», на втором месте – гости из Новосибирска, а на третьем – родоначальники игры «Мускатные орешки», не испытавшие никаких трудностей в матче за бронзу с еще одной новосибирской командой «Левая палочка твикс», — сообщил итоги соревнований Сергей Семенов. — Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и сладкие призы.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *