Сотни жителей и гостей наукограда встретились на стадионе

В День Кольцово прошло сразу несколько спортивных соревнований. Участие в них приняли люди всех возрастов.

Легкоатлетический забег.

Первыми на старт в легкоатлетическом забеге на 200 метров вышли дошкольники. Ребята от 3 до 6 лет мужественно сражались за победу.

Несмотря на многочисленные просьбы организаторов праздника, родители пытались бежать рядом с детьми по футбольному полю, кричали им, подбадривали. Дети бежали по беговой дорожке, кто-то оборачивался на крики с трибун, кто-то даже плакал на ходу…

Самые маленькие участники были награждены на торжественной церемонии открытия. Всего в забеге на 200 метров приняли участие  80 девочек и 85 мальчиков. Победителями среди них стали Таисия Гуляева и Максим Аладинский.

— Добрый день, дорогие наши участники! — поприветствовал всех директор стадиона Вадим Ильюченко. — Приветствую также родителей и гостей сегодняшних соревнований.

В первую очередь, хочу поздравить с сегодняшним праздником с днем рождения Кольцово, 37-й день рождения. Кроме того, хотелось бы отметить, что наш сегодняшний забег уже тринадцатый по счету. У нас уже есть определенные традиции. Одной из таких традиций стали забеги для дошкольников, сегодня приняло участие более 160 человек, чему мы, безусловно, рады.

Отдельно приветствую обновленную спортивную команду пенсионеров и отдельный привет от нашего мэра Николая Григорьевича Красникова, он в данный момент принимает участие в празднике бега, который проходит в Новосибирске, мы с ним созванивались пять минут назад.

От себя бы хотел пожелать всем участникам быстрых секунд, пусть победит сильнейший! Но давайте не будем забывать, что главное – не победа, а участие. Всем вперед! Хорошего настроения! Тринадцатый забег «Кольцо вокруг Кольцово» объявляется открытым.

Зазвучал гимн России, которому подпевали дошколята… Вторыми на старт в легкоатлетическом забеге на 1000 метров вышли дети 7–10 лет и пенсионеры. Школьники и взрослые бежали дружною толпой: пенсионеры не отставали от молодежи.

Самыми старшими участниками забега оказались 69-летний мужчина и 80-летняя женщина. Победителями на данной дистанции среди пенсионеров стали Нелля Ощепкова и Александр Мартынов, среди школьников — Злата Иванцова и Александр Царахов.

И наконец, заключительным забегом стал уже традиционный легкоатлетический пробег на 3000 метров «Кольцо вокруг Кольцово», в котором приняло участие более двухсот человек.

В этом году спонсоры соревнования постарались — были награждены 13 лучших спортсменов среди мужчин и женщин. Победителями знаменитого забега стали Валерия Газукина и Александр Сапелкин.

Спортивная программа на стадионе завершилась традиционным турниром по мини-футболу среди ветеранов и четвертым турниром по русскому жиму на Кубок Кольцово.

Соревнования проходили одновременно, поэтому болельщиком пришлось разделиться.

В день рождения Кольцово соревнования по русскому жиму проходят уже в четвертый раз. Состязания проводились по восьми группам: юноши ( 13-15 лет, 16-17 лет), женщины, мужчины ветераны (50 лет и старше), мужчины (до 75 кг, от 75 до 90, от 90 до 110, 110+). За минуту нужно было отжаться как можно большее количество раз.

Победителями в этом виде спорта среди пенсионеров стал Сергей Анненков, среди девушек Зарина Базалова, среди мужчин — гость из Новосибирска, тренер по самбо Сергей Цыганов (до 75 кг), Николай Вишняков (до 90 кг) и Павел Куличев (110+). Среди юношей выиграли соревнование Максим Даминов (16-17 лет) и Дмитрий Ерохин (13-15 лет).

Абсолютным победителем и обладателем Кубка Кольцово по русскому жиму стал Денис Романов (вес от 90 до 110 кг).

Автор фото: Святослав Одаренко.

6 коммент. на “Сотни жителей и гостей наукограда встретились на стадионе

1. А в протоколах соревнований указано, что среди дошколят было больше участников: 90 девочек и 111 мальчиков

2. А есть ли информация, когда результаты забега на 3000 м будут опубликованы?