В Кольцово прошла областная «Шиповка юных»

Областные соревнования по легкой атлетике собрали в наукограде более 150 спортсменов из Новосибирской области.

Легкая атлетика — королева спорта.

Легкая атлетика — королева спорта.

«Шиповка юных» состоялась на центральном стадионе Кольцово 11 сентября. В состязании приняло участие 167 юных спортсмена — 65 юношей и 102 девушки.

Легкоатлеты соревновались в двух возрастных группах: 2002—2003, а также 2004 год рождения и младше. На «Шиповку» приехали ребята из восьми районов и городов Новосибирской области, а так же из трех районов Новосибирска — Ленинского, Советского и Первомайского.

Каждому участнику нужно было выполнить бег на короткую дистанцию — 60 метров, прыжки в длину или высоту с разбега, метание мяча весом 150 граммов и бег на 500, 600 и 800 метров в зависимости от возраста.

Наш наукоград был представлен участниками и командами ДЮСШ «Кольцовские надежды», школы №5 и биотехнологического лицея №21. Победители соревнований в личном первенстве и командном зачете получили кубки, медали, грамоты и призы.

Призерами по итогам многоборья среди юношей 2004 года рождения и младше стали лицеист Матвей Шулаков, занявший 2 место и Влад Ложеницын из ДЮСШ, у которого 3 место.

В командном первенстве по группе 2002—2003 г.р. среди девушек третье место заняла команда ДЮСШ в составе Дарьи Шитиной,  Алины Зеленцовой, Елизаветы Смоля, Ульяны Рудаковой, Варвары Певневой и  Анны Барышниковой.

В командном первенстве юношей в возрасте 2004 года рождения и младше среди первой группы 1 место у команды лицея №21 в составе Матвея Шулакова, Данила Никулина, Игоря Авдеева и Егора Малинкина, среди второй группы 2 место у команды ДЮСШ в составе  Влада Ложеницына,  Андрея Родионова, Артема Миронова и Данила Юркевича.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *