Пенсионеры Кольцово сдали нормативы ГТО

Фестиваль среди людей старшего возраста проходил в Искитиме. Наукоград делегировал двадцать самых спортивных участников.

Участники кольцовской команды на фестивале ГТО.

Участники кольцовской команды на фестивале ГТО.

Областной фестиваль «Готов к труду и обороне» среди людей старшего возраста состоялся 1 октября в Искитиме. На стадионе «Заря» нормативы по бегу, подтягиванию, отжиманию, рывку гири, упражнениям на пресс и стрельбе из пневматической винтовки выполняли женщины и мужчины старше 55 лет.

Из наукограда Кольцово в Искитим приехали сразу двадцать физкультурников, причем почти половина уже соревновались на прошлогоднем фестивале. «Представители нашей команды приехали с настроением энтузиастов — спортсменов, готовых себя показать.
Пусть нам за 55, но мы еще о-го-го!»— делится энергичным настроем участница фестиваля Вера Мархаева, член Союза пенсионеров наукограда.

По ее словам, только благодаря юношескому спортивному азарту появлялись и силы, и умение для выполнения упражнений:

— Как бежали наши бегуны! Осенний холодный день с пролетающим дождем, а
дистанция две тысячи метров. Слабый духом мог и сойти с дистанции, никто бы не осудил — погода не благоприятствовала. Но таковых не было ни в одной команде!

Среди мужчин кольцовские легкоатлеты пришли на финиш первыми. Лучший результат показал Александр Мартынов, вслед за ним пересекли победную черту Михаил Бастрыкин, Владимир Белокуров и Юрий Горохов. Кольцовские бегуньи Нелля Ощепкова и Людмила Карцева стали вторыми на этой дистанции среди женщин, улучшив свои личные достижения.

— Все кольцовские участники фестиваля выполнили нормативы. И все, включая и группу поддержки, заслуживают почетного звания «Победитель областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц старшего поколения, — считает Вера Мархаева. — Победитель — потому что победил самого себя.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров Кольцово.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Пенсионеры Кольцово сдали нормативы ГТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *